Licitaciones Perú
Contratación de la Ejecución de la Obra ¿renovacion de Puente; en...

Contratación de la Ejecución de la Obra ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Via Vecinal R120877 Sobre en el Río Carispaccha, Tramo Sangrar Laguna Tocto Distrito de Marcapomacocha, Provincia Yauli, Departamento Junin¿, con Cui N° 2636925

Municipalidad Distrital de Marcapomacocha 21/05/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Marcapomacocha fue adjudicada a CONSORCIO CCASALLA por S/ 1,595,022.04 el 11/06/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1175-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,595,022.04
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VIA VECINAL R120877 SOBRE EN EL RÍO CARISPACCHA, TRAMO SANGRAR LAGUNA TOCTO DISTRITO DE MARCAPOMACOCHA, PROVINCIA YAULI, DEPARTAMENTO JUNIN¿, CON CUI N° 2636925

LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1
Publicado
21/05/2025
Inicio contrato
27/06/2025
Fin contrato
07/09/2025
Adjudicación
11/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CCASALLA
Monto adjudicado
S/ 1,595,022.04
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,595,022.04

Contrato

Título
CONTRATO N° 010-2025-MDM/GM
Monto
Soles 1,595,022,04
Duración
72 días
27/06/2025 → 07/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-11 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO CCASALLA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 595 022
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 3 719 139

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Marcapomacocha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL MARCAPOMACOCHA YAULI
Teléfono
990012768