Licitaciones Perú
Compra de Ropa de Faena por Grupo Ocupacional para el Personal...

Adquisición de Ropa de Faena por Grupo Ocupacional para el Personal Nombrado y Contratado de la Dirección de Redes Integradas de Salud Lima Centro

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro Lima 07/10/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-DIRIS-LC-1 de Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro fue adjudicada a INVERSIONES & SERVICIOS GENERALES TUCTO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 404,000.00 el 27/10/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-DIRIS-LC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158419
Contratado — proceso cerrado
S/ 404,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ROPA DE FAENA POR GRUPO OCUPACIONAL PARA EL PERSONAL NOMBRADO Y CONTRATADO DE LA DIRECCIÓN DE REDES INTEGRADAS DE SALUD LIMA CENTRO

LP-ABR-5-2025-DIRIS-LC-1
Publicado
07/10/2025
Inicio contrato
14/11/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES & SERVICIOS GENERALES TUCTO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 404,000.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 404,600.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
31-2025-MINSA-DIRIS-LC
Monto
Soles 404,000,00
Duración
45 días
14/11/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
359 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 929 178
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 331 000
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 316 000
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 618 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro acumula 12 laudos arbitrales desde 2021, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 8 222 078en disputa
7,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 4Recepción y conformidad · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAJAMARQUILLA CDRA 10 SIN NRO SAN JUAN DE LURIGANCHO LIMA
Teléfono
3764689