Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza y Desinfección de Pabellones Asistenciales...

Servicio de Limpieza y Desinfección de Pabellones Asistenciales del Hseb

Hospital Nacional Sergio E. Bernales 21/09/2020 20 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-4-2020-HSEB-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10207-9
Nulo — proceso cancelado
S/ 585,250.08
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA Y DESINFECCIÓN DE PABELLONES ASISTENCIALES DEL HSEB

CP-SM-4-2020-HSEB-CS-1
Publicado
21/09/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-21 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-09-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS PROFESIONALES DE HIGIENE Y SANEAMIENTO S.A.C. Y E.B CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C.
Ver historial
JKM SECURITY GROUP E INVERSIONES SUPER GRASS S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
67 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 17 275 449
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 4 251 089
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VIALVA SERVICIOS COMPLEMENTARIOS S.R.L.
Ver historial
SALUBRIDAD SANEAMIENTO AMBIENTAL Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
FACTORY TRADE & SERVICE SAC
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Sergio E. Bernales acumula 3 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 209 859en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Sergio E. Bernales
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TUPAC AMARU KM 14 1/2 COMAS COMAS LIMA
Teléfono
5580186