Licitaciones Perú
Compra de Camisas y Blusas Oxford 2024 para Personal de Hidrandina S.A

Adquisición de Camisas y Blusas Oxford 2024 para Personal de Hidrandina S.A

La licitación LP-ABR-2-2025-HDNA-1 de Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina fue adjudicada a MODAS & STYLOS IVET S.A.C. por S/ 155,496.00 el 29/10/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-HDNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200191-99
Contratado — proceso cerrado
S/ 165,845.06
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMISAS Y BLUSAS OXFORD 2024 PARA PERSONAL DE HIDRANDINA S.A

LP-ABR-2-2025-HDNA-1
Publicado
29/09/2025
Inicio contrato
26/11/2025
Fin contrato
30/01/2026
Adjudicación
29/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MODAS & STYLOS IVET S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 155,496.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 165,845.06 Se adjudicó 6,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
GA/L-116-2025
Monto
Soles 155,496,00
Duración
65 días
26/11/2025 → 30/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-10 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 227 000
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 189 000
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 312 372
86 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 49 900
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 424 138
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 461 197
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 438 450
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 139 385
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 158 383
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 731 094
Ver historial
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 111 016
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina acumula 16 laudos arbitrales desde 2013, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 20 696 997en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 10Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN 831 LA LIBERTAD TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO