Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa de Vaso de Leche Año Fiscal...

Adquisicion de Insumos para el Programa de Vaso de Leche Año Fiscal 2026: 16,215.00 Kg de Hojuelas de Mijo con Maiz Alazan Quinua Fortificada con Vitaminas y Minerales ¿ Hojuelas Precocidas

Municipalidad Distrital de Lancones 19/12/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDL-CS-1 de Municipalidad Distrital de Lancones fue adjudicada a COMERCIALIZACION IMPORTACION Y EXPORTACION RAYSA E.I.R.L. por S/ 132,963.00 el 07/01/2026.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180266
Contratado — proceso cerrado
S/ 132,963.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE AÑO FISCAL 2026: 16,215.00 KG DE HOJUELAS DE MIJO CON MAIZ ALAZAN QUINUA FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES ¿ HOJUELAS PRECOCIDAS

LP-ABR-6-2025-MDL-CS-1
Publicado
19/12/2025
Inicio contrato
16/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
07/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIALIZACION IMPORTACION Y EXPORTACION RAYSA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 132,963.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 132,963.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2026-MDL
Monto
Soles 132,963,00
Duración
349 días
16/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-07 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 132 963

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lancones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N LANCONES SULLANA
Teléfono
944318137