Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra: Mejoramiento y...

Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion de la Red Principal de Agua y Alcantarillado del Sector Nor Este y Nor Oeste del AA.HH los Claveles Pampa Grande ¿ Distrito de Tumbes Provincia de Tumbes ¿ Tumbes¿

Municipalidad Provincial de Tumbes 15/12/2023 40 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2023-MPT-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1044122
Desierto — nadie ganó
S/ 2,135,918.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LA RED PRINCIPAL DE AGUA Y ALCANTARILLADO DEL SECTOR NOR ESTE Y NOR OESTE DEL AA.HH LOS CLAVELES PAMPA GRANDE ¿ DISTRITO DE TUMBES PROVINCIA DE TUMBES ¿ TUMBES¿

CP-SM-1-2023-MPT-CS-1
Publicado
15/12/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
2024-03-20 · RAR
Ver documento
PDF
2024-03-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-01-19 · ZIP
Ver documento
DOC
Bases Administrativas
2023-12-15 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (40)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JULCA CHACON JOHN FRANCIS
Ver historial
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000
VINCES CONSTRUCTORES S.R.L.
Ver historial
BIARKING PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
SOLUCIONES EFICIENTES PERU E.I.R.L.
Ver historial
221 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 297 125
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 1 623 090
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 228 227
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 051 944
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 116 560
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GENERALES VIRGEN DE COCHARCAS PERU S.R.L.
Ver historial
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
AGUA Y AMBIENTE INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 908 867
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 81,8%
Monto adjudicado: S/ 8 778 006
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 294 386
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES GENERALES DCCJ E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 10 190 735
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 3 273 105
CONSORCIO AGUA TUMBES
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Tumbes acumula 3 laudos arbitrales desde 2010, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

3arbitrajes
S/ 694 042en disputa
19,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Defectos o vicios ocultos · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Liquidación y pago · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tumbes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLOGNESI Nº 194 -TUMBES TUMBES TUMBES
Teléfono
0