Licitaciones Perú
Compra de Un Bien Maquinaria Pesada Motoniveladora de 145hp para...

Adquisición de Un Bien Maquinaria Pesada Motoniveladora de 145hp para el Proyecto Mejoramiento del Servicio de Capacidad Operativa de la Unidad Ejecutora del Distrito de Laberinto Tambopata Madre de Dios

Municipalidad Distrital de Laberinto 17/07/2018 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Laberinto fue adjudicada a ORVISA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 700,000.00 el 24/09/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1529-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 944,914.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UN BIEN MAQUINARIA PESADA MOTONIVELADORA DE 145HP PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE CAPACIDAD OPERATIVA DE LA UNIDAD EJECUTORA DEL DISTRITO DE LABERINTO TAMBOPATA MADRE DE DIOS

LP-SM-1-2018-MDL/CS-1
Publicado
17/07/2018
Inicio contrato
18/10/2018
Fin contrato
31/12/2018
Adjudicación
24/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORVISA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 700,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 944,914.50 Se adjudicó 25,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
022-2018-MDL
Monto
Soles 700,000,00
18/10/2018 → 31/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-24 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 205 000
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Laberinto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE MANU CON AV. TAMBOPATA - LABERINTO LABERINTO TAMBOPATA
Teléfono
082-634820