Licitaciones Perú
Servicio de Lavandería, Planchado, Costura de Ropa Hospitalaria para...

Contratación del Servicio de Lavandería, Planchado, Costura de Ropa Hospitalaria para el Hospital de Apoyo Ii-1 Yungay, de la Red de Salud Huaylas Norte

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Caraz 28/08/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-RSHN/CS-1-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Caraz fue adjudicada a MILLA ZAVALETA BETTY MARISOL por S/ 198,031.39 el 09/09/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-RSHN/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146242
Contratado — proceso cerrado
S/ 198,666.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE LAVANDERÍA, PLANCHADO, COSTURA DE ROPA HOSPITALARIA PARA EL HOSPITAL DE APOYO II-1 YUNGAY, DE LA RED DE SALUD HUAYLAS NORTE

CP-ABR-4-2025-RSHN/CS-1-1
Publicado
28/08/2025
Inicio contrato
14/10/2025
Fin contrato
30/09/2026
Adjudicación
09/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MILLA ZAVALETA BETTY MARISOL
Monto adjudicado
S/ 198,031.39
10 postores presentados Valor referencial S/ 198,666.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°003-2025-DRSHN
Monto
Soles 198,031,39
Duración
351 días
14/10/2025 → 30/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 316 376
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 198 031

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Caraz acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 209 600en disputa
1,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Caraz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO 214 CARAZ HUAYLAS