Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicios de Espacios Publicos Urbanos en la Plaza Central de la Localidad de la Peca del Distrito de la Peca de la Provincia de Bagua del Departamento de Amazonas, con Cui N° 2684705

Municipalidad Distrital de la Peca 19/01/2026 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDLP-1 de Municipalidad Distrital de la Peca fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR LA PECA por S/ 232,225.25 el 29/01/2026. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184812
Contratado — proceso cerrado
S/ 258,139.75
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PUBLICOS URBANOS EN LA PLAZA CENTRAL DE LA LOCALIDAD DE LA PECA DEL DISTRITO DE LA PECA DE LA PROVINCIA DE BAGUA DEL DEPARTAMENTO DE AMAZONAS, CON CUI N° 2684705

CP-ABR-1-2026-MDLP-1
Publicado
19/01/2026
Inicio contrato
24/02/2026
Fin contrato
22/08/2026
Adjudicación
29/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR LA PECA
Monto adjudicado
S/ 232,225.25
18 postores presentados Valor referencial S/ 258,139.75 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
02
Monto
Nuevos Soles 232,225,25
Duración
179 días
24/02/2026 → 22/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-23 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-01-23 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-29 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 232 225
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 126 690
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 169 527
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Peca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA N° 619 BAGUA BAGUA
Teléfono
972616184