Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en las Calles del Sector...

¿mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en las Calles del Sector Mampuesto Barrio 1 de el Distrito de el Porvenir de la Provincia de Trujillo del Departamento de la Libertad¿, Identificado con el Cui N° 2602454

Municipalidad Distrital de el Porvenir - Trujillo La Libertad 01/10/2025 20 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDEP/CS-OBRAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169447
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,043,825.52
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS CALLES DEL SECTOR MAMPUESTO BARRIO 1 DE EL DISTRITO DE EL PORVENIR DE LA PROVINCIA DE TRUJILLO DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿, IDENTIFICADO CON EL CUI N° 2602454

LP-ABR-2-2025-MDEP/CS-OBRAS-1
Publicado
01/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-10 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

Ver historial
59 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 30,5%
Monto adjudicado: S/ 17 706 272
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
264 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 346 917
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 90 000
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 87 468
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 334 099
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de el Porvenir - Trujillo acumula 2 laudos arbitrales desde 2015, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 323 736en disputa
5,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Porvenir - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA SANCHEZ CARRION 500 EL PORVENIR TRUJILLO LA LIBERTAD EL PORVENIR TRUJILLO
Teléfono
044-400503