Licitaciones Perú
Servicio de Adecuacion y Acondicionamiento de Infraestructura para...

Servicio de Adecuacion y Acondicionamiento de Infraestructura para las Direcciones Pertenecientes a la Ue 026-direicaj Pnp

La licitación CP-SM-2-2021-DIREICAJ PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a CONSORCIO EL SALVADOR por S/ 461,000.00 el 14/10/2021. Compitieron 99 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-DIREICAJ PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1003003359-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,922,525.17
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ADECUACION Y ACONDICIONAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA PARA LAS DIRECCIONES PERTENECIENTES A LA UE 026-DIREICAJ PNP

CP-SM-2-2021-DIREICAJ PNP-1
Publicado
06/08/2021
Inicio contrato
11/11/2021
Fin contrato
04/01/2022
Adjudicación
14/10/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL SALVADOR
Monto adjudicado
S/ 461,000.00
99 postores presentados Valor referencial S/ 1,922,525.17 Se adjudicó 76,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
35-2021-UE Nº 026-DIREICAJ PNP
Monto
Soles 461,000,00
Duración
54 días
11/11/2021 → 04/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-09-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (99)

CONSORCIO ALCIDEZ VIGO
Ver historial
CONSORCIO EL SALVADOR ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 4 227 963
VICTORIA
Ver historial
209 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
DIAZ OCROSPOMA MARIELA KATYA
Ver historial
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 1 328 800
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
Ver historial
145 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 598 000
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONAPECC S.A.C
Ver historial
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MENDOZA PENA JULIO CESAR
Ver historial
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 623 847
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
183 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 328 000
32 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 15,6%
Monto adjudicado: S/ 1 715 528
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRAIN TEAM S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES SAMIN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO BYC S.A.C.
Ver historial
IMPLEMENTA CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
CORPORACION DE SERVICIOS GENERALES R & O S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES NUNUMA S.A.C.
Ver historial
120 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ACRON DEL PERU EIRL
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
CONTRERAS CARRILLO ELBER IGNACIO
Ver historial
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 512 000
122 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 339 800
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 80 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALARCON BARRIENTOS JOSE ARTURO
Ver historial
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA ROMARIO E.I.R.L.
Ver historial
CANO VILA JOSE MICHAEL
Ver historial
CORPORACION KUSI MAX S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 092 525
CORPORACION NACIONAL DE IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES DAVILA SAC - CONIMED SAC
Ver historial
LEVI SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES DYLAN S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 499 600
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JV CHIANG WONG SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - JV CHW S.A.C.
Ver historial
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES CAVALI S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA Y MINERA MIV SPA
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NEGOCIOS IRVIM'S E.I.R.L.
Ver historial
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 912 000
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 063 216
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SUMAQT TARPUY S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 1 461 925
INVERSIONES THE MARVEL PERU S.A.C
Ver historial
SUMINISTROS Y SERVICIOS GENERALES ISRAEL E.I.R.L.
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 310 000
INTELECTO CORPORATIVO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA PERU-LAN S.A.C.
Ver historial
OBRAS Y DISEÑOS JK E.I.R.L.
Ver historial
ASR GESTION S.A.C.
Ver historial
APD SYSTEM SAC
Ver historial
CORPORACION CRUZ NAZARENO S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
HJD CONSULTORIA Y CONSTRUCCION S.R.L.
Ver historial
ECUACION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
INVERSIONES Y REPRESENTACIONES JACP & HNOS E.I.R.L.
Ver historial
RODBEL DISEÑO Y CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - RODBEL DYC S.A.C.
Ver historial
RGG CONSTRUCTORES S.A.C
Ver historial

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968