Licitaciones Perú
Compra de Una Solucion de Seguridad Perimetral para el Programa Juntos

Adquisicion de Una Solucion de Seguridad Perimetral para el Programa Juntos

Programa Nacional de Apoyo Directo a los Mas Pobres 21/09/2021 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-PNADP-1 de Programa Nacional de Apoyo Directo a los Mas Pobres fue adjudicada a BAFING S.A.C. por S/ 340,000.00 el 27/10/2021. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-PNADP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200148-34
Contratado — proceso cerrado
S/ 400,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNA SOLUCION DE SEGURIDAD PERIMETRAL PARA EL PROGRAMA JUNTOS

LP-SM-2-2021-PNADP-1
Publicado
21/09/2021
Inicio contrato
19/11/2021
Fin contrato
23/12/2021
Adjudicación
27/10/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BAFING S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 340,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 400,000.00 Se adjudicó 15,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
084-2021
Monto
Soles 340,000,00
Duración
34 días
19/11/2021 → 23/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

IMPERIA CYBERSOC
Ver historial
138 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 669 500
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 299 000
CYBERSOC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
43 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 32,6%
Monto adjudicado: S/ 20 721 137
43 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,6%
Monto adjudicado: S/ 961 900
Ver historial
28 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 732 711
179 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 22 677 371
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 2 558 852
BAFING S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
38 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 39,5%
Monto adjudicado: S/ 8 654 439
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 689 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional de Apoyo Directo a los Mas Pobres acumula 20 laudos arbitrales desde 2014, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 14 de ellos.

20arbitrajes
S/ 3 758 886en disputa
18,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 10Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 8Liquidación y pago · 8Penalidades · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional de Apoyo Directo a los Mas Pobres
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SCHELL 310 4TO PISO MIRAFLORES LIMA
Teléfono
4442525