Licitaciones Perú
Alquiler de Impresoras Multifuncionales para las Diversas Unidades...

Servicio de Alquiler de Impresoras Multifuncionales para las Diversas Unidades Organicas de la Municipalidad de la Victoria

Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima Lima 16/10/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-9-2025-C-MLV-1 de Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima fue adjudicada a NEGOCIOS Y SERVICIOS INTELIGENTES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-NEGOCIOS Y SERVICIOS INTELIGENTES S.A.C. por S/ 478,432.12 el 04/11/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-C-MLV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1321-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 478,432.12
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES PARA LAS DIVERSAS UNIDADES ORGANICAS DE LA MUNICIPALIDAD DE LA VICTORIA

CP-ABR-9-2025-C-MLV-1
Publicado
16/10/2025
Inicio contrato
24/11/2025
Fin contrato
24/11/2026
Adjudicación
04/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS Y SERVICIOS INTELIGENTES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-NEGOCIOS Y SERVICIOS INTELIGENTES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 478,432.12
9 postores presentados Valor referencial S/ 478,432.12

Contrato

Título
CONTRATO 043-2025
Monto
Soles 478,432,12
Duración
365 días
24/11/2025 → 24/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 964 871
Ver historial
46 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 614 042
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 11 616 220
Ver historial
77 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 887 469
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 7 140
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 814 880
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 478 432

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 628 751en disputa
11,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.IQUITOS Nº500 LA VICTORIA LIMA