Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Parque...

Contratación para la Ejecución de la de la Obra: Creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Parque Recreacional en el Barrio Belen Distrito de Angasmarca de la Provincia de Santiago de Chuco del Departamento de la Libertad, Cui N.º 2658843.

Municipalidad Distrital de Angasmarca 13/11/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Angasmarca fue adjudicada a INVERSIONES SERVI HOUSE S.A.C. por S/ 160,538.66 el 25/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169496
Contratado — proceso cerrado
S/ 160,538.66
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN PARQUE RECREACIONAL EN EL BARRIO BELEN DISTRITO DE ANGASMARCA DE LA PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD, CUI N.º 2658843.

LP-ABR-8-2025-MDA/CS-1
Publicado
13/11/2025
Inicio contrato
23/12/2025
Fin contrato
23/03/2026
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES SERVI HOUSE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 160,538.66
7 postores presentados Valor referencial S/ 160,538.66

Contrato

Título
006-2025-MDA/OA
Monto
Soles 160,538,66
Duración
90 días
23/12/2025 → 23/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 275 199
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 1 262 703

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Angasmarca acumula 6 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 51 928 331en disputa
21,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Penalidades · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Angasmarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CESAR VALLEJO NO 300 ANGASMARCA SANTIAGO DE CHUCO
Teléfono
950834140