Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Deportivo y Recreacional en la Localidad de...

Requerimiento de Persona Natural Y/o Persona Jurídica para la Ejecución del Servicio Cubierta Autoportante y Tímpanos para la Obra: ¿mejoramiento del Servicio Deportivo y Recreacional en la Localidad de Lluchubamba Iv Etapa, Distrito de Sitacocha-provincia de Cajabamba-cajamarca

Municipalidad Distrital de Sitacocha 08/03/2022 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDS-CS-1 de Municipalidad Distrital de Sitacocha fue adjudicada a EMPRESA DE PROYECTOS DE INGENIERIA EMC PROYECT E.I.R.L. por S/ 918,950.87 el 11/04/2022. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-784155
Contratado — proceso cerrado
S/ 919,204.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REQUERIMIENTO DE PERSONA NATURAL Y/O PERSONA JURÍDICA PARA LA EJECUCIÓN DEL SERVICIO CUBIERTA AUTOPORTANTE Y TÍMPANOS PARA LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DEPORTIVO Y RECREACIONAL EN LA LOCALIDAD DE LLUCHUBAMBA IV ETAPA, DISTRITO DE SITACOCHA-PROVINCIA DE CAJABAMBA-CAJAMARCA

CP-SM-1-2022-MDS-CS-1
Publicado
08/03/2022
Inicio contrato
19/04/2022
Fin contrato
17/06/2022
Adjudicación
11/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE PROYECTOS DE INGENIERIA EMC PROYECT E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 918,950.87
6 postores presentados Valor referencial S/ 919,204.40 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 159-2022-MDS/LOG
Monto
Soles 918,950,87
Duración
59 días
19/04/2022 → 17/06/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-03-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-03-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-11 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
115 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 691 986
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 309 997
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 6 295 934

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sitacocha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO S/N SITACOCHA CAJABAMBA