Licitaciones Perú
Compra de Medidor de Índice de Resbalamiento

Adquisicion de Medidor de Índice de Resbalamiento

Instituto Peruano de Energia Nuclear Lima 23/12/2025 3 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-15-2025-IPEN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180815
Desierto — nadie ganó
S/ 380,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MEDIDOR DE ÍNDICE DE RESBALAMIENTO

LP-ABR-15-2025-IPEN-1
Publicado
23/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-15 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
12 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 6 000 586
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 76 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Peruano de Energia Nuclear acumula 2 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 164 800en disputa
7,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Mayores gastos generales · 1Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Peruano de Energia Nuclear
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CANADA Nº 1470-SAN BORJA CARABAYLLO LIMA