Licitaciones Perú
Compra de Dispostivos Medicos - Set Trocar y Anestesia para las...

Adquisicion de Dispostivos Medicos - Set Trocar y Anestesia para las Ipress Pnp

Dirección de Sanidad de la Pnp 15/06/2021 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-DIRSAPOL-UE 020-1 de Dirección de Sanidad de la Pnp fue adjudicada a GLOBAL SUPPLY S.A.C. por S/ 69,000.00 el 23/07/2021. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-DIRSAPOL-UE 020-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200038-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 538,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE DISPOSTIVOS MEDICOS - SET TROCAR Y ANESTESIA PARA LAS IPRESS PNP

LP-SM-2-2021-DIRSAPOL-UE 020-1
Publicado
15/06/2021
Inicio contrato
14/08/2021
Fin contrato
31/08/2021
Adjudicación
23/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GLOBAL SUPPLY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 69,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 538,000.00 Se adjudicó 87,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
049-2021-DIRSAPOL
Monto
Soles 410,000,00
Duración
17 días
14/08/2021 → 31/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-06-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-23 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CELIS HERNANDEZ MARCOS FEDERICO
Ver historial
IMPORTACIONES & EXPORTACIONES ALBORNOZ E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
81 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 2 795 594
209 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 24,9%
Monto adjudicado: S/ 22 737 855
Ver historial
31 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 58,1%
Monto adjudicado: S/ 6 560 118
GLOBAL SUPPLY S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Dirección de Sanidad de la Pnp acumula 4 laudos arbitrales desde 2016, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 228 172en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 2Liquidación y pago · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Dirección de Sanidad de la Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AREQUIPA 4898 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
980122203