Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Carretera San José de Choymacota Tramo Putis Apulema...

Servicio de Alquiler de Tractor Oruga para la Ejecución de la Meta 040: Creación y Mejoramiento de la Carretera San José de Choymacota Tramo Putis Apulema Pachachaca Chongos, Distrito de Santillana, Sivia y Llochegua Provincia de Huanta Ayacucho

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central 19/03/2018 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2018-GRA-SEDECENTRAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-35-20
Cancelado — proceso cancelado
S/ 806,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE TRACTOR ORUGA PARA LA EJECUCIÓN DE LA META 040: CREACIÓN Y MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA SAN JOSÉ DE CHOYMACOTA TRAMO PUTIS APULEMA PACHACHACA CHONGOS, DISTRITO DE SANTILLANA, SIVIA Y LLOCHEGUA PROVINCIA DE HUANTA AYACUCHO

CP-SM-2-2018-GRA-SEDECENTRAL-1
Publicado
19/03/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-03-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-19 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMP SERVICIOS TRANSP CARGA LUZ DE LUNA
Ver historial
IC ARIES SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONTRATISTAS JRJ S.A.C.
Ver historial
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 64 000
LOPEZ MAYTA JHONATAN
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PERU RENT 4X4 S.R.L.
Ver historial
INVERSIONES AVARICO SAC
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central acumula 56 laudos arbitrales desde 2012, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

56arbitrajes
S/ 855 486 613en disputa
25,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 27Indemnización por daños y perjuicios · 19Otros(especificar) · 18Resolución de contrato · 17

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO Nº 122 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-312905