Licitaciones Perú
Compra de Camioneta Doble Cabina 4 X 4 - Incluye Circulina Mas...

"adquisicion de Camioneta Doble Cabina 4 X 4 - Incluye Circulina Mas Radio y Megafono para la Ejecucion de la Obra: de la Implementacion del Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Seguridad Ciudadana en la Ciudad de Oyon Departamento de Lima"

Municipalidad Provincial de Oyon 16/09/2019 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-MPO/CS-1 de Municipalidad Provincial de Oyon fue adjudicada a MITSUI AUTOMOTRIZ S A por S/ 762,925.00 el 30/10/2019. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-MPO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-560636
Contratado — proceso cerrado
S/ 696,947.25
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"ADQUISICION DE CAMIONETA DOBLE CABINA 4 X 4 - INCLUYE CIRCULINA MAS RADIO Y MEGAFONO PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: DE LA IMPLEMENTACION DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SEGURIDAD CIUDADANA EN LA CIUDAD DE OYON DEPARTAMENTO DE LIMA"

LP-SM-2-2019-MPO/CS-1
Publicado
16/09/2019
Inicio contrato
18/11/2019
Fin contrato
03/12/2019
Adjudicación
30/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MITSUI AUTOMOTRIZ S A
Monto adjudicado
S/ 762,925.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 696,947.25 Se adjudicó 9,5% por encima del referencial

Contrato

Título
346-2019
Monto
Soles 762,925,00
18/11/2019 → 03/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-14 · PDF
Ver documento

Postores (8)

AUTOLAND S.A.
Ver historial
Ver historial
59 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 11 829 786
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 24,2%
Monto adjudicado: S/ 13 385 830
AUTOMAYOR PERU S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MITSUI AUTOMOTRIZ S A ★ Ganador
Ver historial
67 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,0%
Monto adjudicado: S/ 9 560 717

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Oyon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº 102 - 104 - OYON OYON OYON