Licitaciones Perú
Consultoría para La Formulacion de Ficha Tecnica del Proyecto Creacion...

Servicio de Consultoria para la Formulacion de Ficha Tecnica del Proyecto Creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Puente Unión Progreso - Villa Kintiarina Que Une los Departamentos de Ayacucho y Cusco en el Vrae del Distrito de Villa Kintiarina de la Provincia de la Convencion del Departamento de Cusco

Municipalidad Distrital de Villa Kintiarina 14/06/2023 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-MDVK/CS-1 de Municipalidad Distrital de Villa Kintiarina fue adjudicada a RIOS PADILLA ANA BERTHA por S/ 547,551.86 el 31/07/2023. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-MDVK/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-912574
Contratado — proceso cerrado
S/ 608,519.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA FORMULACION DE FICHA TECNICA DEL PROYECTO CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN PUENTE UNIÓN PROGRESO - VILLA KINTIARINA QUE UNE LOS DEPARTAMENTOS DE AYACUCHO Y CUSCO EN EL VRAE DEL DISTRITO DE VILLA KINTIARINA DE LA PROVINCIA DE LA CONVENCION DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO

CP-SM-2-2023-MDVK/CS-1
Publicado
14/06/2023
Inicio contrato
03/10/2023
Fin contrato
31/12/2023
Adjudicación
31/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RIOS PADILLA ANA BERTHA
Monto adjudicado
S/ 547,551.86
14 postores presentados Valor referencial S/ 608,519.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°532-2023-MDVK/CS-1
Monto
Soles 547,551,86
Duración
89 días
03/10/2023 → 31/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO VIAL VRAEM
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 130 020
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAJ PROJECT S.A.C.
Ver historial
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
Ver historial
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 637 819
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 720 702

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Villa Kintiarina acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 101 130en disputa
30,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Villa Kintiarina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SIN NRO VILLA KINTIARINA LA CONVENCION
Teléfono
990903934