Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en la Asociacion de...

Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en la Asociacion de Vivienda las Cumbres de Cieneguilla de la Provincia de Lima del Departamento de Lima con Cui N° 2666457

Municipalidad Distrital de Cieneguilla Lima 11/11/2025 23 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-5-2025-CS/MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168457
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 2,997,206.82
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA ASOCIACION DE VIVIENDA LAS CUMBRES DE CIENEGUILLA DE LA PROVINCIA DE LIMA DEL DEPARTAMENTO DE LIMA CON CUI N° 2666457

LP-ABR-5-2025-CS/MDC-1
Publicado
11/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-24 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

Ver historial
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 263 999
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 453 324
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 819 774
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 102 660
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
157 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 395 546
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
647 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
264 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 346 917
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 69 000
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 220 295
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 249 456
Ver historial
120 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 2 411 353
Ver historial
281 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Cieneguilla acumula 2 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 246 245en disputa
17,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Liquidación y pago · 1Adicionales y reducciones · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cieneguilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.NUEVA TOLEDO LOTE 978 CIENEGUILLA LIMA