Licitaciones Perú
Alquiler de Equipo de Computo

Servicio de Alquiler de Equipo de Computo

Hospital Hermilio Valdizan Lima 31/12/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-HHV-1 de Hospital Hermilio Valdizan fue adjudicada a MUR TECNOLOGIA S.A.C. por S/ 139,000.00 el 29/01/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-HHV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10205-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 150,126.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE EQUIPO DE COMPUTO

CP-ABR-5-2025-HHV-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
17/02/2026
Fin contrato
21/02/2026
Adjudicación
29/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MUR TECNOLOGIA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 139,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 150,126.00 Se adjudicó 7,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
5
Monto
Soles 139,000,00
Duración
4 días
17/02/2026 → 21/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-29 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 108 796
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
264 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 5 183 106
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
MUR TECNOLOGIA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
54 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 951 875
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Hermilio Valdizan acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 34 990en disputa
5,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 3.5 SANTA ANITA SANTA ANITA LIMA
Teléfono
000000