Licitaciones Perú
Obra: "creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o...

Ejecucion de Obra:"creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en CC.PP Fundo Mayo Distrito de Humay de la Provincia de Pisco del Departamento de Ica"con Cui N°2702184

Nomenclatura LP-ABR-3-2026-C-MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1194431
Abierto — puedes participar
S/ 1,322,568.37
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA:"CREACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN CC.PP FUNDO MAYO DISTRITO DE HUMAY DE LA PROVINCIA DE PISCO DEL DEPARTAMENTO DE ICA"CON CUI N°2702184

LP-ABR-3-2026-C-MDH-1
Publicado
11/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Humay acumula 2 laudos arbitrales desde 2017, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 374 622en disputa
19,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Humay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUMAY PISCO