Licitaciones Perú
Compra de Materiales de Laboratotio y Esterilizacion para el...

Adquisicion de Materiales de Laboratotio y Esterilizacion para el Hospital de Apoyo Yungay

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Caraz 27/11/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-RSHN/CS-1-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Caraz fue adjudicada a CYNSOF COMPANY S.A.C por S/ 125,560.00 el 12/12/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-RSHN/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173731
Contratado — proceso cerrado
S/ 158,730.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIALES DE LABORATOTIO Y ESTERILIZACION PARA EL HOSPITAL DE APOYO YUNGAY

LP-ABR-4-2025-RSHN/CS-1-1
Publicado
27/11/2025
Inicio contrato
25/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CYNSOF COMPANY S.A.C
Monto adjudicado
S/ 125,560.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 158,730.00 Se adjudicó 20,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
475-2025
Monto
Soles 125,560,00
Duración
6 días
25/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-27 · RAR
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
61 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 712 197
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 241 661
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
305 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 143 612
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 51 930
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 5 214 282
CYNSOF COMPANY S.A.C ★ Ganador
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Caraz acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 209 600en disputa
1,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Caraz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO 214 CARAZ HUAYLAS