Licitaciones Perú
Compra de Y Contratacion Suministro de Oxigeno Gas Medicinal

Adquisicion y Contratacion Suministro de Oxigeno Gas Medicinal

La licitación LP-SM-1-2021-UEHAL-1 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena fue adjudicada a LINDE PERU S.R.L. por S/ 372,000.00 el 25/06/2021.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-UEHAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200117-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 456,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION Y CONTRATACION SUMINISTRO DE OXIGENO GAS MEDICINAL

LP-SM-1-2021-UEHAL-1
Publicado
14/05/2021
Inicio contrato
10/07/2021
Fin contrato
29/12/2021
Adjudicación
25/06/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LINDE PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 372,000.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 456,000.00 Se adjudicó 18,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2021-DRSC-UEHAL
Monto
Soles 372,000,00
Duración
172 días
10/07/2021 → 29/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-05-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-05-31 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-06-15 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-25 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

LINDE PERU S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
87 licitaciones
69 ganadas
Tasa: 79,3%
Monto adjudicado: S/ 40 732 132

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZOLETA BELEN 1358 SANTIAGO CUSCO SANTIAGO CUSCO
Teléfono
247119