Licitaciones Perú
Servicio de Telefonía Móvil para el Programa Nacional Warmi Ñan

Servicio de Telefonía Móvil para el Programa Nacional Warmi Ñan

La licitación CP SER-SM-1-2025-WARMI ÑAN-1 de Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs fue adjudicada a AMERICA MOVIL PERU S.A.C. por S/ 867,583.44 el 04/08/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-WARMI ÑAN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200177-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 930,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TELEFONÍA MÓVIL PARA EL PROGRAMA NACIONAL WARMI ÑAN

CP SER-SM-1-2025-WARMI ÑAN-1
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
04/09/2025
Fin contrato
04/09/2026
Adjudicación
04/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AMERICA MOVIL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 867,583.44
2 postores presentados Valor referencial S/ 930,000.00 Se adjudicó 6,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
017-2025-WARMI ÑAN
Monto
Soles 867,583,44
Duración
365 días
04/09/2025 → 04/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
178 licitaciones
44 ganadas
Tasa: 24,7%
Monto adjudicado: S/ 25 449 383
Ver historial
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs acumula 4 laudos arbitrales desde 2020, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 390 953en disputa
11,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Penalidades · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANA NO 616 9VO PISO LIMA LIMA
Teléfono
4197260