Licitaciones Perú
Compra de Tres Protesis para Discapacitados /bien Pp 0135

Adquisición de Tres Protesis para Discapacitados /bien Pp 0135

Marina de Guerra del Peru 20/05/2022 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MGP/DISAMAR-1 de Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a DISTRIBUIDORA DESERET EIRL por S/ 509,950.00 el 30/06/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MGP/DISAMAR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10248-244
Contratado — proceso cerrado
S/ 509,956.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TRES PROTESIS PARA DISCAPACITADOS /BIEN PP 0135

LP-SM-1-2022-MGP/DISAMAR-1
Publicado
20/05/2022
Inicio contrato
20/07/2022
Fin contrato
30/09/2022
Adjudicación
30/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUIDORA DESERET EIRL
Monto adjudicado
S/ 509,950.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 509,956.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2022
Monto
Soles 509,950,00
Duración
72 días
20/07/2022 → 30/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-06-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-30 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

ORTOPEDIA FG MODERNA E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SALAS BECERRA ANDREA LISSET
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Marina de Guerra del Peru acumula 32 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

32arbitrajes
S/ 38 916 002en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 21Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 13Liquidación y pago · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA CDRA 36 S/N CUARTEL NAVAL - LA PERLA LA PERLA CALLAO