Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Gestor de Proyectos con Perfil de...

Contratacion de Servicio de Consultoria de Gestor de Proyectos con Perfil de Coordinador de Obra Denominado Mejoramiento de la Capacidad Resolutiva de Primer Nivel de Atencion del Centro de Salud de Ccochaccasa del Distrito de Ccochaccasa Provincia de Angaraes Departamento de Huancavelica con Cui 2493037

Municipalidad Distrital de Ccochaccasa 04/07/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-CS/MDCC-1 de Municipalidad Distrital de Ccochaccasa fue adjudicada a CONSORCIO VIRGEN DEL CARMEN por S/ 143,400.00 el 16/07/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-CS/MDCC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-886-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 144,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE GESTOR DE PROYECTOS CON PERFIL DE COORDINADOR DE OBRA DENOMINADO MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD RESOLUTIVA DE PRIMER NIVEL DE ATENCION DEL CENTRO DE SALUD DE CCOCHACCASA DEL DISTRITO DE CCOCHACCASA PROVINCIA DE ANGARAES DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA CON CUI 2493037

CP-ABR-2-2025-CS/MDCC-1
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
01/08/2025
Fin contrato
31/07/2026
Adjudicación
16/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIRGEN DEL CARMEN
Monto adjudicado
S/ 143,400.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 144,000.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
NRO 01-2025-MDCC/GM - CPA N° 02-2025
Monto
Soles 143,400,00
Duración
364 días
01/08/2025 → 31/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-16 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
86 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 45 642 980
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ccochaccasa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N CCOCHACCASA ANGARAES