Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Carretera Departamental, Ruta Hu-105,...

Servicio de Mantenimiento Periodico de la Carretera Departamental, Ruta Hu-105, Tramo: Nueva Independencia ¿ Nueva Honoria, L=10.80 Km

Gobierno Regional de Huanuco-transportes 25/09/2019 27 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-12-2019-GR-HUANUCO/DRTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10461-33
Desierto — nadie ganó
S/ 451,440.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA CARRETERA DEPARTAMENTAL, RUTA HU-105, TRAMO: NUEVA INDEPENDENCIA ¿ NUEVA HONORIA, L=10.80 KM

CP-SM-12-2019-GR-HUANUCO/DRTC-1
Publicado
25/09/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-10-23 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-09-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-08 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (27)

CONSORCIO MEGA JIREH
Ver historial
GONZALES
Ver historial
NOREÑA BAZAN XIMENA FAUSTA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 623 658
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO R&D LEOPARDO E.I.R.L
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA ESTRACON S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA CODEL S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JTJ CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES AVARICO SAC
Ver historial
FARID CONSTRUCTORES, CONSULTORES BIENES Y SERVICIOS INTEGRALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CAMPOS CONSTRUCTORA Y MAQUINARIAS E.I.R.L.
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GONZALES E.I.R.L.
Ver historial
CASALUR CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
EMPRESA CONSTRUCTORA BAÑOS SANTA ROSA QUEROPALCA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco-transportes acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 550 000en disputa
5,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GENERAL PRADO 911 HUANUCO HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062513402