Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿renovacion de Puente;...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿renovacion de Puente; en El(la) Puente Timpocc 1, en la Localidad de Allpachaca, Distrito de Soras, Provincia de Sucre, Departamento de Ayacucho¿.

Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba 21/05/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MPS/C-1 de Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba fue adjudicada a CONSORCIO VIAL AYACUCHO por S/ 1,700,000.10 el 10/06/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-603-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,740,519.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE TIMPOCC 1, EN LA LOCALIDAD DE ALLPACHACA, DISTRITO DE SORAS, PROVINCIA DE SUCRE, DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿.

LP-ABR-1-2025-MPS/C-1
Publicado
21/05/2025
Inicio contrato
18/07/2025
Fin contrato
10/11/2025
Adjudicación
10/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL AYACUCHO
Monto adjudicado
S/ 1,700,000.10
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,740,519.00 Se adjudicó 2,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
95-2025-MPS-GM
Monto
Soles 1,700,000,10
Duración
115 días
18/07/2025 → 10/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-10 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 3 896 130
Ver historial
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 1 146 038
100 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - QUEROBAMBA QUEROBAMBA SUCRE