Licitaciones Perú
Obra: Renovacion de Captacion de Agua y Linea de Conduccion;...

Ejecucion de Obra Renovacion de Captacion de Agua y Linea de Conduccion; en El(la) Sector Monte Ribera del Sistema de Agua Potable, en el Centro Poblado Acclahuito, Distrito de Saisa, Provincia Lucanas, Departamento Ayacucho

Municipalidad Distrital de Saisa 10/12/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDS/C-1 de Municipalidad Distrital de Saisa fue adjudicada a CONSTRUCTORA-CONSULTORIA J & E ENGINEERS E.I.R.L. por S/ 159,377.82 el 22/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177393
Contratado — proceso cerrado
S/ 159,377.82
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA RENOVACION DE CAPTACION DE AGUA Y LINEA DE CONDUCCION; EN EL(LA) SECTOR MONTE RIBERA DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE, EN EL CENTRO POBLADO ACCLAHUITO, DISTRITO DE SAISA, PROVINCIA LUCANAS, DEPARTAMENTO AYACUCHO

LP-ABR-1-2025-MDS/C-1
Publicado
10/12/2025
Inicio contrato
13/01/2026
Fin contrato
12/03/2026
Adjudicación
22/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA-CONSULTORIA J & E ENGINEERS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 159,377.82
3 postores presentados Valor referencial S/ 159,377.82

Contrato

Título
CONTRATO N°017-2026
Monto
Soles 159,377,82
Duración
58 días
13/01/2026 → 12/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-16 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-22 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 159 378

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Saisa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SAISA LUCANAS