Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico de la Vía Vecinal EMP. Pa-111 - Agopata -...

Mantenimiento Periódico de la Vía Vecinal EMP. Pa-111 - Agopata - Pampania; Pa-531 (agopata) - EMP. Pa-527; EMP. Pa-532 - Santa Ana de Tusi

La licitación CP-SM-6-2023-DRTCP/SERVICIOS-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a INGENIEROS ACTIVOS PERU EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 542,225.92 el 10/10/2023. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2023-DRTCP/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10546-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 542,225.92
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE LA VÍA VECINAL EMP. PA-111 - AGOPATA - PAMPANIA; PA-531 (AGOPATA) - EMP. PA-527; EMP. PA-532 - SANTA ANA DE TUSI

CP-SM-6-2023-DRTCP/SERVICIOS-1
Publicado
24/08/2023
Inicio contrato
21/11/2023
Fin contrato
05/01/2024
Adjudicación
10/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INGENIEROS ACTIVOS PERU EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 542,225.92
8 postores presentados Valor referencial S/ 542,225.92

Contrato

Título
015-2023
Monto
Soles 542,225,92
Duración
45 días
21/11/2023 → 05/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-08-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
CONSULTORA, CONSTRUCTORA LEOMAR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 73 078
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MINERO 506 YANACANCHA YANACANCHA PASCO