Licitaciones Perú
Obra de construcción: Servicios Higienicos Y/o Vestidores; en El(la) Barrio...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿construccion de Servicios Higienicos Y/o Vestidores; en El(la) Barrio Huamanhuaca del Centro Poblado de Yanamuclo Distrito de Matahuasi, Provincia Concepcion, Departamento Junin¿

Municipalidad Distrital de Matahuasi 16/09/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-C/MDM-1 de Municipalidad Distrital de Matahuasi fue adjudicada a CRAP INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.R.L. por S/ 94,525.00 el 03/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-C/MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151628
Contratado — proceso cerrado
S/ 99,500.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CONSTRUCCION DE SERVICIOS HIGIENICOS Y/O VESTIDORES; EN EL(LA) BARRIO HUAMANHUACA DEL CENTRO POBLADO DE YANAMUCLO DISTRITO DE MATAHUASI, PROVINCIA CONCEPCION, DEPARTAMENTO JUNIN¿

LP-ABR-1-2025-C/MDM-1
Publicado
16/09/2025
Inicio contrato
24/10/2025
Fin contrato
07/12/2025
Adjudicación
03/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CRAP INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 94,525.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 99,500.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
007
Monto
Soles 94,525,00
Duración
44 días
24/10/2025 → 07/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 102 584
Ver historial
183 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 328 000
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 798 346

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Matahuasi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN MATAHUASI MATAHUASI CONCEPCION
Teléfono
064436112