Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cobertura de Instalaciones Deportivas; en la I.E. 16417...

¿construcción de Cobertura de Instalaciones Deportivas; en la I.E. 16417 en el Centro Poblado el Cantor, Distrito de Pimpingos, Cutervo Cajamarca"

Municipalidad Distrital de Pimpingos 02/07/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Pimpingos fue adjudicada a CONSORCIO CONSTRUMETAL EL CANTOR por S/ 282,921.50 el 16/07/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132379
Contratado — proceso cerrado
S/ 282,921.50
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CONSTRUCCIÓN DE COBERTURA DE INSTALACIONES DEPORTIVAS; EN LA I.E. 16417 EN EL CENTRO POBLADO EL CANTOR, DISTRITO DE PIMPINGOS, CUTERVO CAJAMARCA"

LP-ABR-2-2025-MDP/C-1
Publicado
02/07/2025
Inicio contrato
02/08/2025
Fin contrato
02/10/2025
Adjudicación
16/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTRUMETAL EL CANTOR
Monto adjudicado
S/ 282,921.50
9 postores presentados Valor referencial S/ 282,921.50

Contrato

Título
01 -2025-MDP/A
Monto
Soles 282,921,50
Duración
61 días
02/08/2025 → 02/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-16 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 282 922
229 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 363 494
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
363 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 84 480
145 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pimpingos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
UNION Nº 145 INT. 1 PIMPINGOS CUTERVO