Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para Dos Colegios de Alto...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para Dos Colegios de Alto Rendimiento para el 2019, 2020 y 2021

Programa Educacion Basica para Todos Ue 026 30/11/2018 20 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-24-2018-MINEDU/UE 026-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10189-110
Desierto — nadie ganó
S/ 1,666,815.12
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA DOS COLEGIOS DE ALTO RENDIMIENTO PARA EL 2019, 2020 Y 2021

CP-SM-24-2018-MINEDU/UE 026-1
Publicado
30/11/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-02-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-02-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-02-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-01-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-01-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-11-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-30 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

CONSORCIO DAJOSERM: DAJORA S.A.C. - SERVICIOS MULTIPLES ICA S.A.C.
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BUNKER SECURITY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
SERVICIOS MULTIPLES ICA S.A.C.
Ver historial
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
EMPRESA DE SEGURIDAD PRIVADA Y SERVICIOS MULTIPLES REGION SUR S.R.L.
Ver historial
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 772 917
GUARD MAN S.A.C
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 767 523
BLINSEGUR S.R.L.
Ver historial
REAL SERVICE S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 127 440
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA NUEVO HORIZONTE S.A.C.
Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 424 975
HALCONES SECURITY DEL PACIFICO S.A.C.
Ver historial
BUSINESS INTELLIGENCE SECURITY S.A.C.
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 9 422 738

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Educacion Basica para Todos Ue 026 acumula 110 laudos arbitrales desde 2007, frente a 62 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 81 de ellos.

110arbitrajes
S/ 127 384 798en disputa
18,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 56Liquidación y pago · 43Penalidades · 35Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Educacion Basica para Todos Ue 026
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE DEL COMERCIO SAN BORJA LIMA
Teléfono
6155800