Licitaciones Perú
Compra de Camion Compactador en el (la) Servicio de Limpieza...

Adquisicion de Camion Compactador en el (la) Servicio de Limpieza Publica del Distrito de Grocio Prado-provincia de Chincha-departamento de Ica

Municipalidad Distrital de Grocio Prado 21/10/2021 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDGP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Grocio Prado fue adjudicada a J & J TRADING CORPORATION S.A.C. por S/ 583,900.00 el 30/11/2021. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDGP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1044-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 585,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION COMPACTADOR EN EL (LA) SERVICIO DE LIMPIEZA PUBLICA DEL DISTRITO DE GROCIO PRADO-PROVINCIA DE CHINCHA-DEPARTAMENTO DE ICA

LP-SM-1-2021-MDGP/CS-1
Publicado
21/10/2021
Inicio contrato
07/12/2021
Fin contrato
07/01/2022
Adjudicación
30/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
J & J TRADING CORPORATION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 583,900.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 585,000.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
s/n
Monto
Soles 583,900,00
Duración
31 días
07/12/2021 → 07/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-10-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-11-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-11-17 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-30 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
58 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 20,7%
Monto adjudicado: S/ 33 525 492
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,7%
Monto adjudicado: S/ 8 676 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Grocio Prado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 101 GROCIO PRADO CHINCHA