Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obras para la Elaboración del Expediente...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obras para la Elaboración del Expediente Técnico del Pip:"mejoramiento de los Servicios de Transitabilidad del Camino Vecinal en el Tramo EMP. Pe-3n (el Verde), DV. Cajeron, Chipuluc, DV. Primero de Mayo, la Paccha, DV. Santa Rosa de Tapo, Llipa, Culla, DV. Liglepampa, EMP. Pe.3n, Distrito de Cutervo - Provincia de Cutervo - Departamento de Cajamarca".

Gerencia Sub-regional Cutervo 07/10/2021 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2021-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO R & G CONSULTORES por S/ 560,968.76 el 12/11/2021. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2021-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10432-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 560,968.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRAS PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PIP:"MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE TRANSITABILIDAD DEL CAMINO VECINAL EN EL TRAMO EMP. PE-3N (EL VERDE), DV. CAJERON, CHIPULUC, DV. PRIMERO DE MAYO, LA PACCHA, DV. SANTA ROSA DE TAPO, LLIPA, CULLA, DV. LIGLEPAMPA, EMP. PE.3N, DISTRITO DE CUTERVO - PROVINCIA DE CUTERVO - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA".

CP-SM-4-2021-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
07/10/2021
Inicio contrato
02/12/2021
Fin contrato
31/03/2022
Adjudicación
12/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO R & G CONSULTORES
Monto adjudicado
S/ 560,968.76
13 postores presentados Valor referencial S/ 560,968.76

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA N° 16-2021-GR.CAJ-GSRC-1
Monto
Soles 560,968,76
Duración
119 días
02/12/2021 → 31/03/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-07 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-10-25 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO R & G CONSULTORES ★ Ganador
Ver historial
261 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 379 325
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 169 555
VERA & MORENO S.A. CONSULTORES DE INGENIERIA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CERVANTES TAPIA ARISTIDES MOISES
Ver historial
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHAPOÑAN FARROÑAN ROBERTO CARLOS
Ver historial
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO