Licitaciones Perú
Compra de Malla Ganadera 1.20 X 100 M para el Proyecto...

Adquisición de Malla Ganadera 1.20 X 100 M para el Proyecto ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Ganado Ovino en las Comunidades Campesinas del Distrito de Pallpata, Provincia de Espinar, Departamento de Cusco¿.

Municipalidad Distrital de Pallpata 22/09/2025 24 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDP/OFIC-1 de Municipalidad Distrital de Pallpata fue adjudicada a OMACA INVERSIONES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 112,080.00 el 06/10/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDP/OFIC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153544
Contratado — proceso cerrado
S/ 124,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MALLA GANADERA 1.20 X 100 M PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN GANADO OVINO EN LAS COMUNIDADES CAMPESINAS DEL DISTRITO DE PALLPATA, PROVINCIA DE ESPINAR, DEPARTAMENTO DE CUSCO¿.

LP-ABR-2-2025-MDP/OFIC-1
Publicado
22/09/2025
Inicio contrato
21/10/2025
Fin contrato
25/10/2025
Adjudicación
06/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
OMACA INVERSIONES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 112,080.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 124,800.00 Se adjudicó 10,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N° 534-2025
Monto
Soles 112,080,00
Duración
4 días
21/10/2025 → 25/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-06 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

18 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 308 615
163 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 858 405
19 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 26,3%
Monto adjudicado: S/ 371 080
182 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 11,0%
Monto adjudicado: S/ 2 565 198
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 66 550
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 342 620
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 151 726
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 196 440
Ver historial
645 licitaciones
53 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 6 773 173
Ver historial
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 287 628
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
293 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 401 310
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 443 950
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 47 100

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pallpata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS No 100 PALLPATA ESPINAR