Licitaciones Perú
Compra de Municiones Explosivos y Similares para Diferentes...

Adquisicion de Municiones Explosivos y Similares para Diferentes Undiades Especializadas de las Regiones Policiales de Arequipa, Moquegua y Tacna

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa 24/02/2021 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-UE-022-XI-DIRTE-1 de Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa fue adjudicada a DEFENSE & SECURITY PERU S.A.C. / KAMBIO CORPORATION por S/ 232,064.00 el 30/03/2021. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-UE-022-XI-DIRTE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10154-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 514,767.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MUNICIONES EXPLOSIVOS Y SIMILARES PARA DIFERENTES UNDIADES ESPECIALIZADAS DE LAS REGIONES POLICIALES DE AREQUIPA, MOQUEGUA Y TACNA

LP-SM-1-2021-UE-022-XI-DIRTE-1
Publicado
24/02/2021
Inicio contrato
08/05/2021
Fin contrato
06/08/2021
Adjudicación
30/03/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DEFENSE & SECURITY PERU S.A.C. / KAMBIO CORPORATION
Monto adjudicado
S/ 232,064.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 514,767.00 Se adjudicó 54,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
06-2021-UE-022 XI DIRTEPOL AREQUIPA
Monto
Soles 232,064,00
Duración
90 días
08/05/2021 → 06/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-03-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-03-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-03-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-03-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-30 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

DEFENSE & SECURITY PERU S.A.C. / KAMBIO CORPORATION ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 69 982
DEFENSE & SECURITY PERU S.A.C.
Ver historial
KAMBIO CORPORATION
Ver historial
FABRICA DE ARMAS Y MUNICIONES DEL EJERCITO S.A.C. - FAME S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EMMEL N° 106 YANAHUARA AREQUIPA
Teléfono
054-605900