Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio de...

Contratación del Servicio de Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Educación Inicial, Primaria y Secundaria de la I.E. N 80337, en la Localidad Mullamanday, Distrito de Carabamba - Julcan - la Libertad con Cui 2184626

Municipalidad Distrital de Carabamba 23/10/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Carabamba fue adjudicada a CONSORCIO MULLAMANDAY por S/ 14,980,000.57 el 10/12/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172743
Contratado — proceso cerrado
S/ 14,980,000.57
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL, PRIMARIA Y SECUNDARIA DE LA I.E. N 80337, EN LA LOCALIDAD MULLAMANDAY, DISTRITO DE CARABAMBA - JULCAN - LA LIBERTAD con CUI 2184626

LP-SM-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
23/10/2025
Inicio contrato
28/01/2026
Fin contrato
30/10/2026
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MULLAMANDAY
Monto adjudicado
S/ 14,980,000.57
15 postores presentados Valor referencial S/ 14,980,000.57

Contrato

Título
CONTRATO Nº01-2026-MDC/OA
Monto
Soles 14,980,000,57
Duración
275 días
28/01/2026 → 30/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2025-11-24 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO MULLAMANDAY ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 14 980 001
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 175 495
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 3 443 056
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 22 450 926

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Carabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CARABAMBA JULCAN
Teléfono
044-347021