Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo del Equipo de Rayos X Estacionario Digital...

Servicion de Mantenimiento Preventivo del Equipo de Rayos X Estacionario Digital del Hospital Regional de Moquegua

Gobierno Regional de Moquegua - Hospital Regional de Moquegua Moquegua 13/10/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-ODC/HRM-1 de Gobierno Regional de Moquegua - Hospital Regional de Moquegua fue adjudicada a INTELLIGENCE TECHNOLOGY COMPANY S.A.C. - INTELLIGENCE TECH S.A.C. por S/ 188,900.00 el 30/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-ODC/HRM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200372-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 193,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICION DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DEL EQUIPO DE RAYOS X ESTACIONARIO DIGITAL DEL HOSPITAL REGIONAL DE MOQUEGUA

CP-ABR-1-2025-ODC/HRM-1
Publicado
13/10/2025
Inicio contrato
19/11/2025
Fin contrato
15/12/2026
Adjudicación
30/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INTELLIGENCE TECHNOLOGY COMPANY S.A.C. - INTELLIGENCE TECH S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 188,900.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 193,600.00 Se adjudicó 2,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
31
Monto
Soles 188,900,00
Duración
391 días
19/11/2025 → 15/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-30 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 59 000
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
129 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 13 068 849
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 168 000
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 436 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Moquegua - Hospital Regional de Moquegua acumula 5 laudos arbitrales desde 2023, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 2 342 671en disputa
13,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua - Hospital Regional de Moquegua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOLIVAR S/N URB. EL HUAYCO MOQUEGUA MOQUEGUA MARISCAL NIETO