Licitaciones Perú
Compra de Uniformes y Calzado para el Personal de Seguridad de la...

Adquisicion de Uniformes y Calzado para el Personal de Seguridad de la Oficina Regional Norte Chiclayo Inpe

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo 10/06/2019 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-INPE/17-1 de Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo fue adjudicada a JV & J INVERSIONES S.A.C. por S/ 188,290.00 el 11/07/2019. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-INPE/17-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10263-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 903,296.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES Y CALZADO PARA EL PERSONAL DE SEGURIDAD DE LA OFICINA REGIONAL NORTE CHICLAYO INPE

LP-SM-1-2019-INPE/17-1
Publicado
10/06/2019
Inicio contrato
01/08/2019
Fin contrato
09/09/2019
Adjudicación
11/07/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JV & J INVERSIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 188,290.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 903,296.50 Se adjudicó 79,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
018-2019-IINPE/17
Monto
Soles 699,150,50
01/08/2019 → 09/09/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2019-06-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-06-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-11 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
CONFECCIONES RANGER'S SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 185 103
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 181 391
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
INVERSIONES SAN BENITO DE PALERMO E.I.R.L.
Ver historial
GRUPO TEXTIL OJEDA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 268 064
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CÁPAC CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO