Licitaciones Perú
Mantenimiento de Infraestructura de los Establecimientos de Salud Raypa,...

Servicio de Mantenimiento de Infraestructura de los Establecimientos de Salud Raypa, Quian, Huanchay Hz de la Red de Salud Pacifico Sur ¿ Ancash

Gobierno Regional de Ancash - Red de Salud Pacifico Sur Ancash 17/07/2025 50 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-RSPS-CS-1 de Gobierno Regional de Ancash - Red de Salud Pacifico Sur fue adjudicada a INSA AVISPAO E.I.R.L. por S/ 164,289.12 el 11/08/2025. Compitieron 50 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-RSPS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134726
Contratado — proceso cerrado
S/ 166,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DE LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD RAYPA, QUIAN, HUANCHAY HZ DE LA RED DE SALUD PACIFICO SUR ¿ ANCASH

CP-ABR-6-2025-RSPS-CS-1
Publicado
17/07/2025
Inicio contrato
02/09/2025
Fin contrato
15/10/2025
Adjudicación
11/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INSA AVISPAO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 164,289.12
50 postores presentados Valor referencial S/ 166,600.00 Se adjudicó 1,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
18
Monto
Soles 164,289,12
Duración
43 días
02/09/2025 → 15/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-11 · ZIP
Ver documento

Postores (50)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 178 990
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
237 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 188 787
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 643 974
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
243 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
267 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 287 430
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 219 985
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 281 666
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
135 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 1 045 000
294 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 177 030
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 173 814
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
192 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 88 251
INSA AVISPAO E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
109 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 164 289

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash - Red de Salud Pacifico Sur acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 5 988 673en disputa
7,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash - Red de Salud Pacifico Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANCHOVETA NRO. S/N ANCASH - SANTA - NUEVO CHIMBOTE NUEVO CHIMBOTE SANTA