Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para las Diferentes Dependencias de la Corte...

Contratación de Servicio de Limpieza para las Diferentes Dependencias de la Corte Superior de Justicia de Ayacucho

Corte Superior de Justicia de Ayacucho 14/05/2020 23 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2020-CS-CSJAY/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Ayacucho fue adjudicada a SERVICIOS GAMEL S.A.C. por S/ 1,806,900.00 el 26/11/2020. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2020-CS-CSJAY/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-177645-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,636,975.11
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE LIMPIEZA PARA LAS DIFERENTES DEPENDENCIAS DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AYACUCHO

CP-SM-2-2020-CS-CSJAY/PJ-1
Publicado
14/05/2020
Inicio contrato
27/11/2020
Fin contrato
20/08/2022
Adjudicación
26/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GAMEL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,806,900.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 2,636,975.11 Se adjudicó 31,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°23-2020-S-CSJAY/PJ
Monto
Soles 1,806,900,00
Duración
631 días
27/11/2020 → 20/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:25

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:25 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-06-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
SERGEREP S.A.C.
Ver historial
71 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 2 463 609
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
TODO EVENTOS SAC
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROFLIM S.A.C.
Ver historial
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
DECO CLEAN EXPRESS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-DECO CLEAN EXPRESS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 637 493
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 345 122
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MIL Y MÁS OFICIOS S.R.L. Y EMPRESA DE SERVICIOS MÚLTIPLES LEOMIL S.R.L
Ver historial
GRUPO CHANKA S.A.C.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Ayacucho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
COSTITUCIÓN AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066490066