Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Combustible para las Unidades Vehiculares...

Adquisición de Suministro de Combustible para las Unidades Vehiculares y Maquinarias de la Municipalidad Provincial de Camana.

Municipalidad Provincial de Camana 30/10/2025 3 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165698
Desierto — nadie ganó
S/ 149,547.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO DE COMBUSTIBLE PARA LAS UNIDADES VEHICULARES Y MAQUINARIAS DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CAMANA.

LP-ABR-5-2025-MPC-1
Publicado
30/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 401 187

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Camana acumula 2 laudos arbitrales desde 2023, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 773 805en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 1Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Camana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.PUENTE GRAU NO 122 CAMANA CAMANA
Teléfono
0