Licitaciones Perú
Servicio de Mensajeria y Encomiendas para las Dependencias de la...

Servicio de Mensajeria y Encomiendas para las Dependencias de la Corte Superior de Justicia de Puno

Corte Superior de Justicia de Puno 08/02/2019 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-CS-CSJPU/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Puno fue adjudicada a CONSORCIO LOGISTOK por S/ 839,738.30 el 12/03/2019. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-CS-CSJPU/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200497-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,614,659.28
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERIA Y ENCOMIENDAS PARA LAS DEPENDENCIAS DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PUNO

CP-SM-1-2019-CS-CSJPU/PJ-1
Publicado
08/02/2019
Inicio contrato
22/04/2019
Fin contrato
21/04/2020
Adjudicación
12/03/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LOGISTOK
Monto adjudicado
S/ 839,738.30
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,614,659.28 Se adjudicó 48,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2019-P-CSJPU/PJ
Monto
Soles 839,738,30
22/04/2019 → 21/04/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-02-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-02-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-02-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO LOGISTOK ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO TRANS INTERNACIONAL Y GYN SAC MUR SAC.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 29 749 876
AFE TRANSPORTATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
APOYO Y SERVICIOS PROFESIONALES S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 2 549 234
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Puno acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 69 033en disputa
9,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Puno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PUNO NRO. 459 CERCADO PUNO - PUNO - PUNO PUNO PUNO
Teléfono
1111111