Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución de la Obra: ¿creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Tramo Entre las Localidades de Machucara y Hierba Buena del Distrito de Cañaris de la Provincia de Ferreñafe del Departamento de Lambayequ

Municipalidad Distrital de Kañaris 09/07/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDK/CS-1 de Municipalidad Distrital de Kañaris fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR HBM VIAL por S/ 147,808.37 el 13/08/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDK/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141228
Contratado — proceso cerrado
S/ 155,587.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL TRAMO ENTRE LAS LOCALIDADES DE MACHUCARA Y HIERBA BUENA DEL DISTRITO DE CAÑARIS DE LA PROVINCIA DE FERREÑAFE DEL DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQU

CP-ABR-1-2025-MDK/CS-1
Publicado
09/07/2025
Inicio contrato
20/08/2025
Fin contrato
20/12/2025
Adjudicación
13/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR HBM VIAL
Monto adjudicado
S/ 147,808.37
17 postores presentados Valor referencial S/ 155,587.76 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N06-2025-MDK/GM
Monto
Nuevos Soles 147,808,37
Duración
122 días
20/08/2025 → 20/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-05 · PDF
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 147 808
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 356 600
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 780 184
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kañaris
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOCALIDAD DE CAÑARIS No 5 INT.4 KM.48 CAÑARIS FERREÑAFE