Licitaciones Perú
Servicio de Lavandería de los Establecimientos de Salud de la...

Contratación del Servicio de Lavandería de los Establecimientos de Salud de la Jurisdicción de la Red de Salud Trujillo

La licitación CP-SM-2-2021-UTES N°6 S.P.T.-1 de Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este fue adjudicada a YURAX MASTER SERVICE S.A.C. por S/ 667,800.00 el 14/10/2021. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-UTES N°6 S.P.T.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10510-28
Contratado — proceso cerrado
S/ 680,520.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del servicio de lavandería de los establecimientos de salud de la jurisdicción de la Red de Salud Trujillo

CP-SM-2-2021-UTES N°6 S.P.T.-1
Publicado
10/09/2021
Inicio contrato
15/11/2021
Fin contrato
14/11/2022
Adjudicación
14/10/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
YURAX MASTER SERVICE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 667,800.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 680,520.00 Se adjudicó 1,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 024-2021-UTES N° 06 TE
Monto
Soles 667,800,00
Duración
364 días
15/11/2021 → 14/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVIR HMS S.R.L.
Ver historial
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 550 436

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS RUBIES Nº362 - URB. SANTA INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO