Licitaciones Perú
Compra de Accesorios de Pvc para la Ejecución de los Proyectos:...

Adquisición de Accesorios de Pvc para la Ejecución de los Proyectos: Mejoramiento del Servicio de Provision de Agua para Riego en 12 Unidades Productoras 12 Distritos de la Provincia de Jaen del Departamento de Cajamarca Cui N° 2624155, Mejoramiento del Servicio de Provision de Agua para Riego en 12

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 19/08/2025 30 empresas participaron

La licitación LP-ABR-29-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a EG GLOBALNORTE E.I.R.L. por S/ 547,765.00 el 16/09/2025. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-29-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142538
Contratado — proceso cerrado
S/ 830,544.03
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ACCESORIOS DE PVC PARA LA EJECUCIÓN DE LOS PROYECTOS: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN 12 UNIDADES PRODUCTORAS 12 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE JAEN DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CUI N° 2624155, MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN 12

LP-ABR-29-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
Publicado
19/08/2025
Inicio contrato
10/10/2025
Fin contrato
15/10/2025
Adjudicación
16/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EG GLOBALNORTE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 547,765.00
30 postores presentados Valor referencial S/ 830,544.03 Se adjudicó 34,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
65-2025
Monto
Soles 547,765,00
Duración
5 días
10/10/2025 → 15/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-16 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 229 472
187 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 371 544
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
179 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 481 500
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 99 876
185 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 859 553
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 204 103
Ver historial
250 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 226 851
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 158 310
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 328 282
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 89 712

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878