Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electronicas de Alimentos para el Apoyo...

Adquisicion de Tarjetas Electronicas de Alimentos para el Apoyo Alimentario a Favor de los Trabajadores Administrativos Comprendidos en el Decreto Legistivo 276, Que Ocupan Una Plaza en el Cap de la Sede Administrativa de la Ugel N 15 -huarochiri, Correspondiente Al Año Fiscal 2026

La licitación LP-ABR-1-2026-UGEL 15 - HUAROCHIRI-1 de Gobierno Regional de Lima - Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 15 - Huarochiri fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 287,873.13 el 04/03/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-UGEL 15 - HUAROCHIRI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10180-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 289,998.22
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TARJETAS ELECTRONICAS DE ALIMENTOS PARA EL APOYO ALIMENTARIO A FAVOR DE LOS TRABAJADORES ADMINISTRATIVOS COMPRENDIDOS EN EL DECRETO LEGISTIVO 276, QUE OCUPAN UNA PLAZA EN EL CAP DE LA SEDE ADMINISTRATIVA DE LA UGEL N 15 -HUAROCHIRI, CORRESPONDIENTE AL AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-1-2026-UGEL 15 - HUAROCHIRI-1
Publicado
20/02/2026
Inicio contrato
21/03/2026
Fin contrato
25/12/2026
Adjudicación
04/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 287,873.13
3 postores presentados Valor referencial S/ 289,998.22 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N 001 -2026 - J. AGA-UGEL 15 -HUAROCHIRI - 1
Monto
Soles 287,873,13
Duración
279 días
21/03/2026 → 25/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-04 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 15 - Huarochiri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA 387 MATUCANA MATUCANA HUAROCHIRI
Teléfono
2443149